Corta-mato 2011-2012

Na quarta-feira, 16 de Novembro, realizou-se mais um corta-mato da escola, com a participação de 98 alunos.

Num dia em que as condições climatéricas facilitaram o desempenho dos alunos, ficaram apurados para o corta-mato distrital os primeiros 6 classificados de cada escalão.

Parabéns a todos os participantes e esperamos ver mais atletas ainda no próximo ano.

CLASSIFICAÇÕES

INFANTIS FEMININOS 99/00       1500m

Magda Fernandes Teixeira              1

Jéssica Melissa Rosa Pereira            2

Cristiana Correia Ferreira  3

Daniela Ester Duque Moura            4

Carla Mariana Ribeiro Macedo      5

Carina Filipa Martins Fonseca        6

Selene Moura Madureira  7

Beatriz Pires Pereira           8

Laura Ribeiro Lopes          9

Daniela da Costa Morgado              10

Diana Isabel Rodrigues     11

Sofia Alves de Melo Paiva               12

INFANTIS MASCULINOS 99/00 1500m

Filipe Vamonde de Oliveira              1

Leandro da Silva Cunha   2

Duarte Santos de Carvalho              3

Luís Miguel Chaves Martins            4

José Pedro Ferreira Aguiar                5

Evandro Batista Miguel    6

Tiago Antunes da Silva     7

Bruno da Silva Penedo      8

Márcio André Pátio do Nascimento               9

Manuel dos Santos Soares               10

João Pedro Pereira Taveira              11

Vitor Hugo Soares Oliveira               12

Paulo Ricardo Pinto Gomes             13

Gaspar Dias Ribeiro           13

INICIADOS FEMININOS 97/98    2000m

Cristina Morais Lopes       1

Diana Anabela dos Santos               2

Maria Inês Cruz Tunes      3

Jéssica Marisa Paiva Sanches         4

Bebiana Sofia Mourão Ribeiro       5

Elsa da Cruz Silva Mesquita            6

Ana Carolina Calvão dos Santos   7

Inês Taveira Pizarro Bravo              8

Daniela da Silva Castro    9

Bruna Alexandra Dias Guedes        10

Fabiana Anes Gomes        11

Melanie Martins Gil           12

Ana Rosa Costa Coutinho               13

INICIADOS MASCULINOS 97/98               2500m

Fábio Alexandre Ferreira da Silva  1

Renato Henriques Morais 2

Guillaume Rua Fontes       3

Luis Miguel Lopes Pires     4

José Pedro Dores da Silva 5

Marcelo Faria Barbosa     6

João Carlos Parada Alves 7

José Paulo Maia Gonçalves             8

Francisco Elias Duque de Moura    9

André David Santos Silva Guerra   10

Rodrigo Augusto Ferreira Salgado  11

Alexandre Parente Gonçalves         12

Miguel Ângelo Barros Pereira          13

Marco André Faria Teixeira             14

Rui Alexandre Loureiro Gomes       15

Tiago Jorge Almeida Ferreira           16

Sebastião Alexandre Pereira            17

JUVENIS FEMININOS  95/96        2500m

Érica Rafaela Lopes Alexandre      1

Maryline Rodrigues            2

Patrícia Crespo Braga       3

Daniela Reis Barrocas       4

Adriana Leite Martins       5

Catarina dos Santos Pascoal           6

Ana Sofia Coelho Monteiro             7

Cristina Alves dos Santos 8

Celina Bermudez Vogensen             9

Sara Alexandra Borges Santos        10

Mariana Alexandra Milheiro           11

Lara Rita Alves Azevedo  12

Joana Beatriz Dias de Moura          13

Mariana Inês Borges Santos            14

Marta Palhares Monteiro  15

JUVENIS MASCULINOS 95/96     3500m

André Machado da Silva  1

Carlos Diogo Mendes Morais          2

João Francisco Santos       3

Nuno Miguel Barbosa Montanha   4

Francisco Teixeira Ramada             5

Luís Miguel Santos Ferreira             6

Carlos Filipe Machado Rocha         7

Sandro Gonçalves Morais                8

André Filipe Lavouras Santos         9

Emanuel Carvalho Alves  10

João Luís Correia Fernandes           11

João Pedro Pires Pereira    12

Miguel Angelo Lage Madeira          13

Hugo Miguel Ribeiro Rodrigues      14

Bruno Miguel Sousa Cancelinha    15

Nuno Miguel Carneiro Videira         16

Pedro Miguel Barreira        17

Carlos Aníbal Oliveira Carvalho     17

Misael Lopes Pereira          18

Kevin Alves e Alves           19

JUNIORES FEMININOS ≤ 94  2500m     

Cinara Neto Cunha            1

Márcia Andreia do Nascimento Araújo        2

Flávia Araújo Magalhães 3

JUNIORES MASCULINOS ≤ 94 – 3500m  

Miguel Angelo Correia Macedo      1

Hugo Rafael Fernandes    2

Daniel Afonso Sanches     3

André Filipe Freitas dos Santos       4

David Pinheiro Boumedmed           5

Rúben Élias Neves             6

Advertisements

About Paulo Sena

Physical Education Teacher Fitness Trainer and consultant. PhD in Sports Psychology - University of Vigo, Spain

Deixe uma Resposta

Preencha os seus detalhes abaixo ou clique num ícone para iniciar sessão:

Logótipo da WordPress.com

Está a comentar usando a sua conta WordPress.com Terminar Sessão / Alterar )

Imagem do Twitter

Está a comentar usando a sua conta Twitter Terminar Sessão / Alterar )

Facebook photo

Está a comentar usando a sua conta Facebook Terminar Sessão / Alterar )

Google+ photo

Está a comentar usando a sua conta Google+ Terminar Sessão / Alterar )

Connecting to %s

%d bloggers like this: